В гості до Ірини
 На веке образовалась шишка - Кулінарний форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Зоряна9810  
Кулінарний форум » Я-Жінка » Домашній очаг » На веке образовалась шишка
На веке образовалась шишка
fionafilonoДата: Середа, 30/11/2022, 21:44 | Сообщение # 1
fionafilono
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня  на веке образовалась шишечка и глаз болит немного  Посмотрела по интернету, по симптомам похоже на халязион. Что это вообще такое и как его лечить? У кого была такая болячка на веке, расскажите как лечились, поделитесь своим опытом.
 
veramarininaaДата: Середа, 30/11/2022, 22:11 | Сообщение # 2
veramarininaa
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 34
Статус: Offline
Халязион это закупорка и отек сальных желез века. И симптомы этого заболевания покраснение века, слезоточивость, если халязион (шишка) большой, то затуманенность зрения. Если лечит на ранней стадии, то он быстро пройдет, так что переживать нет причин
 
simaveronaДата: Середа, 30/11/2022, 22:21 | Сообщение # 3
simaverona
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 19
Статус: Offline
Основное лечение халязиона - это противоспалительные глазные капли и теплые компрессы и компрессы с   гидрокартизоном. Обычно такое лечение, если халязион не запущен, помогает хорошо, через неделю уже все пройдет. Если же припухлость не уменьшится в размерах, то придется убирать халязион хирургическим путем.  Если говорить про симптомы халязиона, то почитать о них можно на этом сайте Очиклиник
 
dianalapyxovaДата: Середа, 30/11/2022, 22:30 | Сообщение # 4
dianalapyxova
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 30
Статус: Offline
У моего ребенка был халязион. Это неприятная болячка. Мы капали, мазали, но долго время ничего не помогало. Офтальмологи даже предлагали делать удаление, но мы не спешили. Помогли примочки, компрессы сложные из нескольких препаратов.
 
plotnatusikДата: Середа, 07/12/2022, 17:38 | Сообщение # 5
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 13
Статус: Offline
Халязіон - це затверділий ячмінь. В мого малого таке було, то всі лікарі говорили робити опреацію, лише один погодився лікувати. Лікування тривало 2 місяці, дуже важко вивести цю гидоту.
 
Кулінарний форум » Я-Жінка » Домашній очаг » На веке образовалась шишка
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024