В гості до Ірини
 Как смотивировать ребенка на чтение книг - Кулінарний форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Pavluk  
Кулінарний форум » Трохи про життя » Наші забавки » Как смотивировать ребенка на чтение книг
Как смотивировать ребенка на чтение книг
fionafilonoДата: Субота, 23/03/2024, 20:18 | Сообщение # 1
fionafilono
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ваши дети подростки читают книги? Моя дочка совсем не читает книги, ей больше интересны Видео в Тик Токе,Ютубе, видео игры и прочая ерунда.  Как мне ее уговорить почитать классическую художественную литературу, возможно можно предложить ей слушать аудиокниги, как вообще подросток сможет воспринимать книгу в аудиоформате? И какое произведение можете посоветовать для девочки?
 
ufimovaaneckaДата: Субота, 23/03/2024, 20:26 | Сообщение # 2
ufimovaanecka
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 39
Статус: Offline
Моя дочка тоже больше времени проводит в интернете, чем с книгой. Но не стоит отчаиваться. Я начала предлагать ей аудиокниги, когда она занимается своими делами или просто расслабляется. И знаешь, это работает, она слушает в аудиоформате литературу которую задают в школе
 
lusalusivДата: Субота, 23/03/2024, 20:31 | Сообщение # 3
lusalusiv
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нам заставлять детей читать что-то, что им неинтересно? Все мы разные, и у каждого свои предпочтения. Если дочке интереснее смотреть видео и играть, так пусть будет. Времена меняются, и способы получения информации тоже. Может быть, это просто новый способ восприятия культуры. Не стоит насаждать свои представления о том, как должны проводить время наши дети.
 
simaveronaДата: Субота, 23/03/2024, 20:37 | Сообщение # 4
simaverona
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 19
Статус: Offline
Многие подростки сегодня предпочитают видео и игры книгам. Возможно, это связано с развитием технологий и изменением образа жизни. Но конечно, чтение имеет свои преимущества, оно развивает воображение, улучшает навыки письма и разговорной речи. Может быть, стоит обсудить с дочерью, какие темы или жанры книг ее интересуют, и вместе найти что-то, что ей понравится. Можно кстати и не читать книгу, а слушать аудиокниги онлайн или в скаченном варианте https://patephone.com/
 
livshithjanДата: Середа, 17/04/2024, 16:41 | Сообщение # 5
кулінар
Группа: Відвідувач
Сообщений: 85
Статус: Offline
Якщо дитина не хоче, то насильно не змусиш читати.Потрібно якось привернути увагу.
Почніть з того, що купуйте книги, в яких багато ілюстрацій. Це може бути і манга, і комікси. 
Ось в цьому книжному магазинi https://knigoland.com.ua/dityacha-literatura й знайдете такi книжки. 
На вибiр тут дуже все здорово.
 
Кулінарний форум » Трохи про життя » Наші забавки » Как смотивировать ребенка на чтение книг
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024