В гості до Ірини
 Шишка на ноге. - Кулінарний форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Кулінарний форум » Я-Жінка » Наше здоров"я » Шишка на ноге.
Шишка на ноге.
mariannamilaevvaДата: Середа, 26/05/2021, 16:35 | Сообщение # 1
mariannamilaevva
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девоньки, караул, у меня на большом пальце правой стопы начала расти шишка на левой тоже есть припухлость. Может это из-за плоскостопия? Оно у меня врожденное, да еще часто приходится носить обувь на высоком каблуке. Посоветуйте пожалуйста любые эффективные средства от этого недуга, если не вылечить, то хотя бы остановить этот процесс.

Сообщение отредактировал mariannamilaevva - Середа, 26/05/2021, 16:57
 
uruefairinaДата: Середа, 26/05/2021, 16:46 | Сообщение # 2
uruefairina
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 27
Статус: Offline
Первое непременное условие, удобная обувь, если не прекратите носить туфли на каблуке, будет только хуже, у вас скорее всего из-за этого и начались такие проблемы. Обратитесь к ортопеду пока не поздно. моей бабуле операцию даже делали по этому поводу.
 
marinaoskolkofaДата: Середа, 26/05/2021, 17:08 | Сообщение # 3
marinaoskolkofa
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это может быть наследственное, или приобретенное заболевание, но чаще встречается в пожилом возрасте. Плоскостопие само по себе является проблемой, и вполне возможно что могло стать одной из причин развития вальгусной деформации стопы. К выбору обуви надо отнестись особенно серьезно, а еще бы я посоветовала купить качественные ортопедические стельки:  https://medtehnikalife.com.ua/ortopedicheskie-stelki-vkladishi/ . У меня тоже плоскостопие, так я их и зимой и летом ношу, благо их можно для любой обуви подобрать.
 
kupersmitdsaraДата: Середа, 26/05/2021, 17:16 | Сообщение # 4
kupersmitdsara
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 32
Статус: Offline
На начальном этапе заболевание можно вылечить, главное не затягивать, когда уже только операция поможет. Правда, сходите в больницу, может физпроцедуры какие-то назначат, медикаментозное лечение. Кстати есть специальные бандажи, фиксируется на пальце, чтобы косточка не росла, не знаю как правильно называется. у меня подруга постоянно такой носила.
 
Ermolenko-NataliaДата: П`ятниця, 25/06/2021, 19:44 | Сообщение # 5
нова людина
Группа: Відвідувач
Сообщений: 5
Статус: Offline
идите к врачу
 
matua1153Дата: Вівторок, 29/06/2021, 09:49 | Сообщение # 6
нова людина
Группа: Відвідувач
Сообщений: 6
Статус: Offline
я тоже считаю, что надо идти в больницу. Вот например у меня тоже проблемы с ногами и мне врач посоветовал купить и носит компрессионные чулки. Вот только не знаю где их купить. Может и вы мне подскажите?
 
ulialuhmenevaДата: Вівторок, 29/06/2021, 10:08 | Сообщение # 7
ulialuhmeneva
нова людина
Группа: Відвідувач
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброе утро. Мне в свое время тоже посоветовали их купит, я это и сделала. Я это и сделала, очень хорошая и нужная вещь. Единственное что я могу вам сказать в компрессионных чулках это хорошая вещь купите вот в этом https://medic-magazin.com.ua/kompressionnye-chulki/1-klass/ интернет магазине. Здесь большой ассортимент, а что самое главное адекватные цены.

Сообщение отредактировал ulialuhmeneva - Вівторок, 29/06/2021, 11:28
 
ИрминаДата: Понеділок, 05/07/2021, 22:22 | Сообщение # 8
нова людина
Группа: Відвідувач
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я вот недавно от подруги слышала, что с подобной проблемой могут помочь справиться кинезио тейпы. У меня подобной проблемы нет, так что не могу сказать из личного опыта, но вот для подтяжки живота мне очень понравилось использовать тейпирование. Всё необходимое для этой процедуры я покупала на этом сайте и у меня самой получилось правильно наложить тейпы.
 
yusubevgeniyДата: Четвер, 19/08/2021, 21:50 | Сообщение # 9
yusubevgeniy
нова людина
Группа: Відвідувач
Сообщений: 6
Статус: Offline
только к врачу
 
АнтохаДата: П`ятниця, 03/09/2021, 16:36 | Сообщение # 10
набираюсь досвіду
Группа: Відвідувач
Сообщений: 13
Статус: Offline
к врачу идите
 
veramarininaaДата: Неділя, 07/11/2021, 12:47 | Сообщение # 11
veramarininaa
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я даже не знаю, у моей бабушки тоже шишка на ноге, обувь подбирает определенную потому что ходить тяжело
 
fionafilonoДата: Неділя, 07/11/2021, 15:34 | Сообщение # 12
fionafilono
дегустатор
Группа: Відвідувач
Сообщений: 45
Статус: Offline
Компрессионные чулки они же назначаются людям с предрасположенностю к варикозному расширению, а тут косточка, не знаю помогут вам такие чулки, лучше идите к врачу
 
Кулінарний форум » Я-Жінка » Наше здоров"я » Шишка на ноге.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024